新浪微博 | 联系我们 | 加入收藏
 
 
当前位置: 首页 » 网站留言
   
留言类型  
* 留言内容  
与我联系       
* 验证码    
 
 
 
关键词:
 
 
2017-10-15 11:46 提问:   截止目前泾河新城已经正式接管的区域范围是什么?
网站 2017-10-16 09:36 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
在建设大西安的历史背景下,自今年3月,西咸新区整体由西安市代管,泾河新城目前下辖四个街镇,分别为:泾干镇、永乐镇、崇文镇、高庄镇。泾河新城规划面积146平方公里,以文化旅游为驱动,着力发展现代服务业,现代农业等优势产业,打造大西安北部中心。目前,区域已有乐华城、茯茶镇、寿平民宿小镇、泾河智慧农业园、崇文塔景区等多个热门旅游景区,也逐渐成为了西安以北的文化旅游新高地。
再次感谢您的关注和支持!
 
 
魏雪菲 2017-09-28 11:16 提问:   身份证地址是在泾阳县永乐镇崇文村,我想请问我现在想办理个人医保卡,我应该在哪里办理,需带什么东西,收费是多少
网站 2017-09-28 14:18 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已经反馈给泾河新城人社民政局,医保卡办理在泾河新城产业孵化中心政务服务大厅社保窗口办理,需要携带户口本原件及首页和参保人当页复印件、身份证原件复印件、近期1寸照片2张 个人成人每年缴费180
,详细情况您可拨打窗口电话36385153进行咨询。
泾河新城人社民政局
2017年9月28日
 
 
刘博伟 2017-09-25 00:09 提问:   目前泾干街道办北关村都北组东三巷已划归泾河新城,请问何时确权村民庄基,何时发证,谢谢管委会相关领导!
网站 2017-09-25 09:09 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已收悉,回复如下:
您好,这项业务在托管后,目前工作依旧在开展,但需待泾阳县国土局正式移交有关办证资料后,泾河新城国土资源与房屋管理局被授权后开展有关确权工作。
如果您还想了解详细情况,可以来泾河新城产业孵化中心1号楼6层泾河新城国土资源与房屋管理局进行详细咨询。谢谢!
 
 
黄莹 2017-09-20 09:19 提问:   医保卡办理跑了几次都说没有网,办理不了,只有周一到周五上班,都是请假去班里的,一句话没网就结束了,
网站 2017-09-20 09:32 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已收悉,并已将问题反馈至泾河新城人社民政局工作人员,将会有工作人员与您联系,了解您的具体情况,并予以回复。
目前,泾河新城辖区四个街镇(泾干镇、崇文镇、永乐镇、高庄镇)的医保和养老都由西咸新区新区统筹,泾河新城医保办理窗口设在泾河新城产业孵化中心5号楼政务服务大厅 联系电话029 36385153。人社局不具体办理此项业务,接到问题后,相关工作人员也已经电话联系政务服务中心窗口询问网络情况,具体您可以拨打政务中心窗口电话进行咨询,确认有网后再进行业务办理。再次感谢您的关注和支持,给您造成的不便还望谅解!谢谢!
 
 
周园 2017-09-20 08:46 提问:   我母亲是永乐社区居民,人员类型属于城镇非从业居民,请问最近所缴纳的社会养老保险,其是否可以交纳?
网站 2017-09-20 09:11 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已收悉,已将问题反映至泾河新城人社民政局工作人员,将会有人跟您具体联系,问清楚您的具体情况,并予以解答。如您还有疑问,可来泾河新城人社民政局进行详细咨询,地址:泾河新城产业孵化中心1号楼5层。再次感谢您的关注和支持!
 
 
高阿妮 2017-09-17 20:57 提问:   您好!
本人现在在外地工作,户口在口镇,打算回泾阳发展,我的会计从业资格证现在北京朝阳,想迁移回泾阳,北京这边我可以办理迁出手续,请问在泾阳如何办理迁入手续?谢谢!
网站 2017-09-19 15:08 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已收悉,您的留言信显示户口在泾阳县口镇。目前,西咸新区泾河新城已托管原泾阳县四个街镇(泾干镇、崇文镇、永乐镇、高庄镇)范围内的行政事务,口镇目前不属于泾河新城管辖范围内,依旧属于泾阳县管理。在此,建议您可以去您所在辖区的口镇派出所进行详细咨询,或拨打电话:029 36484330。
再次感谢您的关注和支持!
 
 
段永乐 2017-09-07 12:49 提问:   你好,我在泾干镇有自建房,但桩基表丢失,现在想把户口迁回来,要怎么办理。
网站 2017-09-13 14:28 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您的留言已反映至泾河新城公安协调办公室,现经核实后回复如下:
接到您的留言咨询后,新城工作人员立即与您进行了电话联系,并告知相关政策。根据《陕西省公安厅治安管理局关于冻结部分区域户口迁移的通知》(陕公治(明电))【2017】20号)文件精神,从2017年1月12日起西咸新区暂停办理部分户口迁移手续,您咨询的户口迁移问题属于暂时冻结迁移范围。
再次感谢您的关注和支持!
泾河新城公安协调办
2017年9月12日
 
 
段永乐 2017-09-07 12:09 提问:   你好,我在泾干镇有自建房,现桩基表丢失,16年去泾阳县国土局补办,工作人员说马上换发新证,不用补办,县上桩基也量了,现在泾干镇托管新城,我想咨询下现在的新证什么时候能解决。
网站 2017-09-13 11:11 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已进入留言投诉转办程序,泾河新城国土局核实相关内容后回复如下:
您好这项业务托管后,目前工作依旧在开展,但需待泾阳县国土局正式移交有关办证资料后,泾河新城国土资源与房屋管理局被授权后开展有关确权工作。
如果您还想了解详细情况,可以来泾河新城产业孵化中心1号楼6层泾河新城国土资源与房屋管理局进行详细咨询。谢谢!
 
 
林世杰 2017-09-07 09:51 提问:   有一个在泾河新城建设的屋顶光伏项目,各项备案基本做完了,现在需要招标。问了西咸新区、泾阳县、泾河新城、西安市招办、建设局,都各推各的,能不能告诉我这个事儿到底归谁管?还是没有监管???
网站 2017-09-13 10:38 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已反映至泾河新城改革创新发展局,现经核实后回复如下:
您好,您的留言已收悉,我局迅速组织,落实并解决转办了您的留言问题,并积极与当事人林世杰电话进行了沟通了解,对于您反映的“屋顶光伏建设招标工作归谁管”的问题已经得到解决。
再次感谢您的关注和支持!
改革创新发展局
2017年9月12日
 
 
李龙 2017-09-06 11:23 提问:   县前街(县前小学前面整条路)路灯过年到现在快半年时间路灯晚上一直不亮,导致晚上出门的群众很不方便,也很不安全,希望有关部门可以重视一下。
网站 2017-09-07 09:17 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已反映至泾河新城城乡管理部门,根据您反映的情况,相关部门将结合泾河新城开发建设实际,逐步完善区域内的基础设施建设,为广大群众出行营造安全的环境。
再次感谢您的关注和支持,感谢您的建议和意见。
 
 
高阿妮 2017-09-02 22:27 提问:   您好!我的户口在口镇,孩子户口在云阳,已经在泾阳县城西关购房,为了孩子上学,想把我的户口和孩子的户口落户在县城,请问现在可以办理迁移手续吗?都需要哪些手续?谢谢!
网站 2017-09-13 14:28 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您的留言已反映至泾河新城公安协调办公室,现经核实后回复如下:
接到您的留言咨询后,新城工作人员立即与您进行了电话联系,并告知相关政策。根据《陕西省公安厅治安管理局关于冻结部分区域户口迁移的通知》(陕公治(明电))【2017】20号)文件精神,从2017年1月12日起西咸新区暂停办理部分户口迁移手续,您咨询的户口迁移问题属于暂时冻结迁移范围。
再次感谢您的关注和支持!
泾河新城公安协调办
2017年9月12日
 
 
高阿妮 2017-09-02 22:24 提问:   您好!我的户口在口镇,孩子户口在云阳,已经在泾阳县城西关购房,为了孩子上学,想把我的户口和孩子的户口落户在县城,请问现在可以办理迁移手续吗?都需要哪些手续?谢谢!
网站 2017-09-13 14:27 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您的留言已反映至泾河新城公安协调办公室,现经核实后回复如下:
接到您的留言咨询后,新城工作人员立即与您进行了电话联系,并告知相关政策。根据《陕西省公安厅治安管理局关于冻结部分区域户口迁移的通知》(陕公治(明电))【2017】20号)文件精神,从2017年1月12日起西咸新区暂停办理部分户口迁移手续,您咨询的户口迁移问题属于暂时冻结迁移范围。
再次感谢您的关注和支持!
泾河新城公安协调办
2017年9月12日
 
 
魏小平 2017-09-01 10:36 提问:   请问2017年泾阳县泾干东街社区居民社会养老保险开始缴费了吗?
网站 2017-09-04 11:56 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!

您反映的问题已反馈至泾河新城人力资源与社会保障局,现将回复如下:
目前,2017养老保险已开始缴费, 在各镇劳保所刚开始启动。目前,城乡居民的养老保险,相关材料是劳保所准备的,发放发待遇是西咸新区统筹安排。
如还有疑问,您可来泾河新城产业孵化中心1好楼5层人力资源与社会保障局进行详细的咨询,或可致电:029 36385565进行详细咨询。
再次感谢您的关注!
泾河新城人力资源与社会保障局
2017年9月4日
 
 
刘博伟 2017-09-01 10:06 提问:   尊敬的新城领导你们好!泾阳县城已经划归泾河新城管理,一个城市的发展首先要有良好的交通来体现,先锋小学门口大路东西放向和崇文大街南环路南延伸,需要尽快计划建设,学生上学放学时间,道路严重拥堵!
网站 2017-09-04 09:29 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您对泾河新城发展的宝贵意见我们已收悉,您的建议我们也及时反馈至泾河新城城乡管理局、教育卫体局,相关部门也将结合新城实际情况,综合考虑,并逐步完善相关基础设施的建设,推进道路环境的营造提升工作,为辖区内广大群众的生产生活提供更大的便利!
 
 
李苗 2017-08-30 15:19 提问:   各位领导您们好,我的父亲是残疾人,我家是低保户,但是由于父母年纪大一时疏忽将家里低保本丢失,但是我记得丢失的低保证号和银行卡号,不知道是否有用?请问能否补办低保本,需要什么手续,必须本人前来吗?谢谢您们!辛苦了!
网站 2017-09-01 10:29 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题,经泾河新城城乡管理局核实相关政策,相关工作人员已与您进行了电话沟通,现将具体情况回复如下:
经与西咸新区人社民政局沟通,新的低保证已由西咸新区人社民政局统一印制完成,需补办低保证的低保户请持户主身份证来泾河新城城乡管理局进行相关业务办理。
泾河新城城乡管理局地址:西咸新区泾河新城产业孵化中心1号楼4层
城乡管理局工作人员也已于9月1日10:06分与您进行了电话联系并回复,约定下周一进行低保证办理。
2017年9月1日
城乡管理局
 
 
张娇 2017-08-28 11:30 提问:   崇文尚学商品房什么时候开售??预售证2月份已经拿到了啊!
网站 2017-08-30 09:21 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已经反馈至相关部门,现回复如下:
自2015年12月成立以来,我公司一直坚持精益求精、追求卓越的建设宗旨,共同致力于区域经济社会的发展和打造精品工程的发展目标,力争树立行业标杆、新城典范。
根据公司总体发展规划,崇文•尚学项目为我公司开发建设的第一个房地产项目,为积累在该领域的发展经验,奠定更加坚实的发展基础,让广大消费者对项目拥有一个更直白、更感官、更清晰的认识,同时进一步提升项目整体环境质量,确保房源品质,结合具体实际,经公司2017年1月6日总经理办公会会议研究决定,成立崇文•尚学项目推进工作领导小组,全面负责该项目的建设、推广和销售等工作,会议明确崇文•尚学项目房源将按现房政策销售,预计开售时间为2017年12月。
特此回复。

泾河新城实业发展有限公司
2017年8月29日
 
 
简晓丽 2017-08-28 09:22 提问:   企业就业见习大学生报送今年应该报送的部门在哪里?六月底联系了之前报送的泾阳社保局人员,称现在永乐镇企业已划拨到西咸新区泾河新城,泾河新城人员还处在交接阶段,工作和人员还未配备到位,等候通知,现在已过去两个月,还没有音讯。请问具体在哪里办理?什么部门?办事人员?
网站 2017-09-14 16:59 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已经反馈至泾河新城人社局,现核实后回复如下:
我局在接到留言后,立即召开临时会议并安排专人处理。经了解,泾河新城高校毕业生就业见习工作已于2016年就开展,目前已有乐华恒业、泾河城服等多个见习就业基地。经过核实,您所在的企业为陕西红瑞化工科技有限公司,位于泾河新城永乐镇工业密集区。该企业2014年成为泾阳县高校毕业生就业见习基地,提供就业见习岗位,并向泾阳县人社局申请相关补贴,因今年接管工作,泾阳县人社局停止向其发放就业见习补贴。目前,我局已与当事人联系,告知其关于泾河新城高校毕业生就业见习工作的相关规定和办理程序,其也表示将按照规定申请泾河新城高校毕业生就业见习基地事项。
如您还有疑问,可直接来泾河新城产业孵化中心1号楼5层人力资源与社会保障局,电话:36385565
对相关问题进行详细咨询。
泾河新城人社民政局
2017年8月30日
 
 
宋丽 2017-08-21 20:05 提问:   我的小孩今年六岁,我和老公在兴平上班,小孩需要在兴平上学,兴平的学校需要咱这边开具流出证明,请问泾河新城教育局有关工作人员,办理流出证明的材料和程序!
网站 2017-08-29 13:57 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已经反馈至泾河新城教育卫体局,先将具体办理流程回复如下:
办理流出证明需要您先协调好学生流入学校,然后携带学生的户口本等相关证件到原学生所在学校开具“义务教育适龄儿童流出证明”,填写完整信息后,到户口所在地的乡镇/街道办政府盖章即可。
泾河新城教育卫体局
2017年8月29日
 
 
田野 2017-08-15 17:44 提问:   我家现在泾阳县泾干镇,户口属于城关派出所,想在西安买房子,但是要求开具户籍证明,证明我家属于西咸新区,请问在哪里开具证明
网站 2017-08-21 11:56 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
您反映的问题已经反馈至泾河新城公安协调办,现将核实情况回复如下:
您好!按照省委省政府文件精神,西咸户籍与西安户籍同城。户籍证明可在户籍所属当地派出所开具。
咸阳市公安局
泾河新城公安协调办
2017年8月21日
 
 
吕敏 2017-08-15 08:21 提问:   请问泾河新城的老人卡、敬老卡、免费公交卡怎么办理,需要什么资料,在哪里办理,多少个工作日可以拿到,谢谢,静候答复。
网站 2017-08-28 14:21 回复:   您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!
关于泾河新城官方平台网友建议及投诉信息处理老年证办理已于2017年8月21日10:00电话回复,并将办理流程发送至[email protected]邮箱,具体情况如下:
陕西省老年优待证办理:根据《陕西省敬老优待证》办理指南,结合新城实际情况,办理流程如下:凡户籍在泾河新城区域内、年满65周岁以上的老年人,凭本人居民身份证原件均可在户籍所在地的街、镇民政工作站免费办理“陕西省敬老优待证”,办理时间为20个工作日。
西安市老年优待证办理:根据《西安市敬老优待证办理须知》,结合新城实际情况,办理流程如下:凡户籍在泾河新城区域内及长期居住在我市,年满65周岁以上的老年人凭本人居民身份证原件均可在泾河新城城乡管理局免费办理“西安市老年人优待证”,立等可取。
免费公交卡办理:根据《西安市老年乘车IC卡办理程序》,西安市户口年满70周岁的老人携带本人身份证、老年优待证(省证或市证),非西安户籍老人持本人身份证、西安市老年优待证方可办理,立等可取。到指定地点办理免费公交卡,可免费乘坐市内刷卡公交车; 老年卡办理地点
1.长安通朱宏路客服网点。
2.长安通玉祥门客户体验中心。
3.长安通朝阳门客服网点。
4.长安通咸宁路客户体验中心。
5.长安通纺织城客服网点。
6.长安通高新客户体验中心。
7.长安通长安区客服网点。

西咸新区泾河新城城乡管理局
2017年8月24日
 «上一页   1   2   …   3   …   4   5   下一页»   共85条/5页 
 
 
 
 
  主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会
地址:陕西省咸阳市泾阳县崇文镇泾河大道中段产业孵化中心 029-36385504 邮编713700
版权所有 © 2008-2013 陕西省西咸新区泾河新城管理委员会 | 陕ICP备13003155